logo

Главная Новости

Цифровой документооборот в системе 1С ИТС

Опубликовано: 03.12.2017

Компания 1С, чтобы наиболее эффективно удовлетворять потребности своих клиентов, старается оптимизировать затраты пользователей. Для этого предлагаются различные решения. Например, предоставление информационных систем в аренду. В этом случае у пользователя отсутствует необходимость тратить средства на приобретение дорогостоящих программ и серверов. Кроме того, в этом случае автоматически производится обновление 1С, что позволяет поддерживать программы в актуальном состоянии с точки зрения законодательства и качества программного кода, а также предоставляет пользователю возможность сэкономить на ИТС. При этом законодательством предусмотрена необходимость сдачи отчетности даже при использовании арендованного программного обеспечения. Для этого можно использовать стартовый пакет 1С ЭДО.

Что входит в состав цифрового документооборота при использовании 1С ИТС?

При использовании стартового пакета для цифрового обмена корреспонденцией в 1С ИТС, пользователь получает следующие продукты:

·         решение для цифрового обмена счетами-фактурами между контрагентами, что позволяет пользователю соблюдать требования действующего законодательства о контроле корректности оформления документов при начислении НДС организациями;

·         возможность проверки информации о добросовестности контрагентов, что также необходимо для соблюдения законодательства в сфере начисления налогов;

·         сервис для сдачи регламентированных форм отчетности контролирующим органам;

·         возможность заверения цифровой подписью различных документов для придания им социального статуса.

Преимущества цифрового обмена корреспонденцией при использовании 1С ИТС

Возможность использовать стартовый пакет цифрового документооборота возникает только, если у компании имеется поддержка 1С в соответствии с заключенным договором. Основным ее преимуществом, помимо постоянного обновления является также повышение оперативности работы с контрагентами, что увеличивает мобильность деятельности компании, а значит, повышает ее конкурентоспособность в современных условиях.

Кроме того, цифровой документооборот также позволяет пользователю повысить производительность сотрудников бухгалтерии, а значит, увеличить эффективность деятельности предприятия. В этом случае отсутствует необходимость регулярно посещать контрагентов, содержать курьера. Достаточно воспользоваться сервисом стартового пакета ЭДО, и проблемы с обменом документов практически исчезнут.




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss