logo

Главная Новости

Туры в Тенерифе, отдых на Тенерифе, цены из Санкт-Петербурга, Москвы 2018

Опубликовано: 02.09.2018

видео Туры в Тенерифе, отдых на Тенерифе, цены из Санкт-Петербурга, Москвы 2018

Тайланд 2018 #22 | Самогон из бананов. Отзыв мамы об островах!!!

4Dreams Hotel (3*)   Adonis Capital (2*)   Adonis Hotel Plaza (3*)   Adonis Villas Fanabe (Apts)   Adrian Roca Nivaria (5*)   Aeropuerto Sur (3*)   Aguamar Apartments (3*)   Albatros Apartments (Apts)   Alborada Beach Club (3*)   Andorra (3*)   все отели (еще 312 шт.)


IOWA (Айова) на Тенерифе

Мы предлагаем оформить по выгодной цене раннее бронирование  на Тенерифе с вылетом из СПб. Звоните +7-812-680-16-14

Вы бывали на Канарских островах? Теперь у вас есть этот шанс! Пусть вас не пугает его вулканическое происхождение – вулкан спит сном младенца, последнее извержение было в 1909 г., а перед тем – в 1706 г. Если верить ученым, то следующее извержение не случится в ближайшие десятилетия. «Мамой клянусь!» - как сказал главный «вулканолог», или «вулканавт» - как вам угодно! Самой «выдающейся» точкой острова, в прямом смысле этого слова, является вершина вулкана Тейде – именно его видят все путешественники, входя в порт.


Мишлен и гастрономия в Риме. Как мы лоханулись

 

Архипелаг находился на оживленных морских путях, ведущих из Америки в Африку и обратно. Торговцы живым товаром привозили с собой из Америки самые необычные растения. Благодаря теплому климату, умеренным осадкам и плодородным землям (спасибо вулкану), на Тенерифе прижились самые экзотичные представители флоры Нового Света – эвкалипты, кактусы и самые красочные декоративные цветы, которые увидишь не в каждой крупной оранжерее.

Стоит отметить, что местные растения не так уж и тривиальны. Чего только стоит одно Драконовое Дерево, известное ещё древнему народу – гуанчи, проживавшему на архипелаге многие века назад. Смола этого дерева имела сакральное значение и считалась священной. Это дерево, к слову, считается символом архипелага. Ещё здесь растет самое огнеупорное дерево – канарская сосна. (Сувениры из её древесины очень ценятся туристами – хороший подарок друзьям!) А разве можно такое пропустить!?

 

Мягкий климат хорош не только для растений. Ещё в средние века местные вельможи и экс-искатели приключений считали этот остров тем местом, где можно забыть мелкие невзгоды и провести остаток жизни в уголке земного рая. Их желание понятно! Остров Тенерифе и в современном мире легко выполняет те же самые функции, разница лишь в том, что теперь сюда приезжают люди со всего света!

Первый раз увидев местные пляжи вы точно удивитесь. Ещё бы, они ЧЕРНЫЕ! А вы что хотели, это же вулканический остров! Погреться в лучах зимнего солнца на черном песке – такое удовольствие, скажу я вам!! Это не передать словами!

 

Представляете, больше всего туристов сюда приезжает именно зимой! В феврале на Тенерифе проходит шикарный карнавал, уступающий по своему размаху и «безбашенности» лишь бразильскому. Понятие «зима» здесь совсем иное. Зимой холодно в Европе и у нас с вами – в России, а там всегда тепло и солнечно! Вот вам и повод взять отпуск в один из холодных зимних месяцев! А когда приедете – похвастаетесь своим естественным февральским загаром перед коллегами!

Еще про Канары смотрите здесь .

 

 

 




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss