logo

Главная Новости

Отдых на Фиджи 2018

Опубликовано: 02.09.2018

видео Отдых на Фиджи 2018

Фиджи, Лаутока рынок 2018

В акватории Тихого Океана располагается архипелаг Фиджи, объединяющий триста двадцать два острова, третья часть из которых являются обитаемыми. Главными островами архипелага являются Вануа Леву и Вити Леву.



Территория этих островов являют собой плато, испещренное хребтами. Гора Томаниви является наивысшей точкой архипелага, она достигает 1322 м. Гора располагается на Вити-Леву. Гости Фиджи имеют возможность ежедневно наблюдать океанские отливы (утром) и приливы (вечером), тут есть непроходимые джунгли, древние вулканы, живописные скалы, горные водопады и речки. Преимущественную часть островов Фиджи покрывает густая растительность. Склоны гор покрыты тропическими лесами, прибрежные районы выделяются рифовыми образованиями и мангровыми зарослями, в северо-западной области преобладают плантации цитрусовых, кокосовые и ананасовые пальмы. Животный мир небогат, он представлен ядовитыми змеями, летучими лисицами и мышами, а также мангустами. Зато здесь обитают невероятно красивые бабочки. На архипелаге имеется тридцать три вида стрекоз и пятнадцать видов цикад. Также здесь можно увидеть более сотни видов птиц, среди которых есть медоносы, морские птицы и яркие попугаи. В воде обитают мурены, осьминоги, кальмары, морские черепахи, моллюски, медузы и скаты, поэтому сюда и любят приезжать поклонники подводных погружений.


Отдых на Фиджи туры цены, Москва Фиджи

Фиджи привлекают туристов белым песком, бирюзовыми лагунами, пальмами и коралловыми рифами. К примеру, лучшими местами для дайвинга являются пролив Сомосомо и Рэйнбоу-Риф. Для экологического туризма больше подходят северные острова. На островах Бека и Янука созданы великолепные условия для серфинга. На реках Вити-Леву можно заниматься рафтингом на оригинальных бамбуковых плотах.


Sheraton Denarau Villas, Fiji. Отдых на Фиджи

Что касается жилья, то отели и бунгало есть почти на всех островах. Практически у всякого отеля имеется собственный пляж, оборудованный гамаками, зонтиками и лежаками. На пляжах открыты рестораны, работают детские комнаты и массажные кабинеты.




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss