logo

Главная Новости

Туры на майские праздники 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры на майские праздники 2018

Где отдохнуть в майские праздники на море, майские праздники 2018 ТУРИЗМ.

Мы разработали оптимальные туры и подобрали престижные отели, чтобы Ваш отдых на майских праздниках оставил самые приятные впечатления!



Наши менеджеры помогут Вам с выбором, расскажут о заинтересовавшем курорте и ответят на все вопросы по телефонам, указанным вверху страницы.

 

 

 

 

 

 

 

Выберите страну:

Бельгия в мае: шоколад, театр и «Писающий мальчик»

Страна шоколада, европейская «Дюймовочка», разносторонне развитая, культурно богатая — именно такой представляется Бельгия большинству туристов. 1–2 мая в Бельгии пройдёт День Труда. Отмечают его в Бельгии благодаря американским забастовщикам, чьими стараниями был принят 8-часовой рабочий день. В городах страны пройдут праздничные концерты, демонстрации, театрализованные представления, зазвучит веселая музыка. Поток туристов в мае небольшой, поэтому у Вас есть реальный шанс комфортного передвижения по городу и осмотра достопримечательностей. При желании Вы сможете посетить соседнюю Голландию и оценить страну тюльпанов на фестивале «Блуменкорсо».


Фитнес тур в Турцию на майские праздники 2018. Отдых в Турции. Турция 2018

Венгрия в мае: авиасалон, ярмарки ремёсел и fire-шоу

Приглашаем Вас на Праздник Весны. В этот день в городских парках Венгрии пройдут концерты, цирковые представления и шествия оркестра. Для любителей экстремального отдыха в этот день организуются различные автогонки и авиашоу. Ярмарка ремесел придется по вкусу ценителям искусства и hand-made, а если Вы отправитесь в путешествие с детьми, то они по достоинству оценят многочисленные пикники с развлекательными программами для самых маленьких туристов. Завершится праздник по традиции необычным огненным шоу.


Крым 2018: майские праздники в "оккупации"

Германия в мае: Вальпургиева ночь, «майское дерево» и джаз

Приглашаем Вас посетить в начале мая самое сердце Европы — Германию. 1 мая немцы отметят День труда и Майский праздник. По преданию, с 30 апреля на 1 мая проходит Вальпургиева ночь — ночь пиршества ведьм, считается, что в эту ночь крестьяне жгут костры, отпугивая нечистую силу, а потом поют песни, веселясь под «майским деревом»… Также по стране пройдут демонстрации и пикеты. Символом праздника считается красная гвоздика. Майский праздник (Maifeiertag) празднуется шумно и весело — можно и потанцевать, спеть, посетить ярмарки мастеров, послушать музыку. Праздник посвящен пробуждению весны. Местные жители украсят дома цветами и листьями. 10 мая Германия отметит традиционный День книги, а с 11 мая откроется фестиваль джазовой и блюзовой музыки «Диксиленд», который ежегодно проходит в Дрездене. Вы сможете не только насладиться прекрасной музыкой, но и посетить семинары, тематические выставки, семейные концерты и мини-парады.

Италия в мае: пикник, ирисы и гондольеры

Италия в мае открывается туристам во всей красе — зеленые сады, тонкий аромат цветущего миндаля и черешен, температура до +23 градусов… 1 мая Италия отпразднует День Трудящихся — большая часть развлекательных мест не работает, а итальянцы уезжают на традиционный пикник, к которому Вы также сможете присоединиться, оценив средиземноморскую кухню и местное вино на лоне удивительной природы. Во Флоренции в начале мая любители цветов смогут побывать в двух парках — Саду ирисов и Саду роз, в которых можно будет в полной мере насладиться ковром из цветов. В Венеции в первый день последнего месяца весны пройдёт Регата гондольеров, а 5 мая у каждого туриста есть шанс стать участником средневековой процессии в Соаве в честь белого вина; Милан станет раем для модных гуру, где туристы смогут оценить новые коллекции, эксклюзивный винтаж или найти брендовые вещи с хорошими скидками.

Нидерланды в мае: тюльпаны, мельницы и велосипеды

«Страна тюльпанов», где европейская сдержанность и культура переплетаются с провокацией и раскрепощением, остается одной из наиболее противоречивых и в то же время популярных стран у туристов. С 30 апреля по 4 мая в Нидерландах пройдёт фестиваль цветов «Блуменкорсо» — на нем будут представлены 7 миллионов тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, орхидей, роз, лилий, гербер, крокусов и прочих растений всех цветов радуги, которые представляет парк цветов Кейкенхоф. 5 мая, в День освобождения Нидерландов от фашистской оккупации, в городах пройдут фестивали, в которых примут участие певцы и музыканты, завершится празднование вечером большим концертом. А 10 мая пройдёт празднование сразу 2 праздников — Дня мельника (откроются 600 мельниц для осмотра туристами) и Дня велосипедиста (будут организованы массовые велопарады).

Словения в мае: природа, вино и конкурс костров

Миниатюрная и скромная Словения традиционно 1–2 мая отпразднует День Труда. В этот день словенцы наслаждаются весенним днем, радуются грядущему лету, отдыхают на природе, проводят концерты, дегустируют вина и повсеместно жгут костры, соревнуясь, чей выше. Вы сможете оценить это огненное шоу на холме Рожник, откуда открывается панорамный вид на Любляну, на холме Джостче над Краиной и у подножья гор в Мариборе. Высота костра-рекордсмена — 43 м. В этот день на улицах Любляны будет малолюдно, поэтому у Вас есть реальный шанс осмотреть все основные достопримечательности города в комфортных условиях.

Чехия в мае: замки, сирень и пиво

Добро пожаловать на первомайский Праздник труда! В этот день Вам будет приятно прогуляться по историческому центру города, посетить один из парков или замков Праги или съездить в местный зоопарк, потому что многие местные жители уезжают из города на дачи и проводят время с семьями. Идеальным завершением вечера станет вкусный ужин в одном из уютных кафе за бокалом крепкого пива. Комфортные погодные условия, цветущие сады сирени сделают Ваш отдых незабываемым, ведь май по праву считается одним из самых лучших месяцев для посещения Чехии.




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss