logo

Главная Новости

Туры в Канкун из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Канкун из Москвы 2018

МЕКСИКА В ДЕТАЛЯХ (АЭРОПОРТ КАНКУН; ТА САМАЯ CHECK КОМНАТА; НЕВОЗРАЩЕННЫЙ ЗАЛОГ; МАРКЕТИНГ С WI-FI)

Канкун – один из самых популярных курортов Мексики. В переводе этот город означает «змеи», скорее всего из-за его витиеватой формы. У Канкуна было сказочное превращение из маленькой рыбацкой деревушки в один из лучших курортов на берегу Карибского моря. Он знаменит своими золотистыми пляжами, кристальной водой, отелями мирового уровня в которых «все включено» и завораживающими древними скульптурами майя. И самое интересное в этом курорте то, что он может подарить намного больше, чем просто отдых, он даст незабываемые воспоминания. Туристов здесь ждет огромное количество первоклассных торговых центров и магазинов, катание на картинге и серфинге, рыбалка и купание с черепахами.



Как добраться?

Аэропорт Канкуна – второй по загруженности в Мексике. Находится он примерно в 16 километрах от центра города.

В городе есть собственный автовокзал. Отсюда автобусы развозят пассажиров практически по всей стране. Городской транспорт работает с 6:00 по 22:00.

В Канкуне действую два основных маршрута Р1 и Р2


Рейс Москва — Канкун задержали почти на 17 часов-04-03-18

Р1 едет в центр города, на рынок Merscado 23 и в район Пуэрто-Хуарес; Р2 везет в супермаркет Wal-Mart, и рынок Merscado 28.

Климат Канкуна

Канун располагается в зоне очень мягкого тропического климата. Поэтому зима в городе сухая, а лето дождливое (с мая по ноябрь). Весь год погода благоприятная, примерно с 28 до 31°C. Температура воды примерно 20-25°C.


Мексика не отпускает: у туристов, застрявших в аэропорту, сдают нервы - Россия 24

Цифра семь

Пляж Канкуна насчитывает около 22 километров. С высоты он похож на цифру семь, которая разделяет курорт на две части: короткую и длинную.

Короткая часть закрыта от волн «Островом Женщин» Исла-Мухэрес, что делает ее спокойной и тихой. Также она находится близко к центру и развлекательным заведениям (в которых цены намного дешевле, чем возле берега). Длинная часть – противоположность первой, отличается постоянными волнами, на которых можно увидеть любителей серфинга.

Благодаря тому, что на пляжах вывешивают флаги различных цветов, можно точно узнать, как сегодня ведет себя море. Если флаг белый, значит отличные условия для плаванья, зеленый, то - все нормально, желтый – будьте осторожны, а если красный, то купание запрещено.

Развлечения

Для любителей экскурсий в Канкуне всего одна историческая достопримечательность – руины Дель-Рей. Хорошая новость состоит в том, что они находятся недалеко от отелей, и постояльцы могут любоваться ими, не выходя из своих номеров.

Что же касается развлечений, то они здесь на каждом шагу. Можно направиться в джунгли на гидроцикле или небольшом катере, проплывая лагуны и манговые устья Карибского моря. Либо заняться дайвингом и увидеть чарующий подводный мир. Либо просто поплавать в бирюзовой воде, посреди кораллов и тропических рыб.




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss