logo

Туапсе достопримечательности или что посмотреть в городе и окрестности

Главная Новости

Туапсе | Отдых и туризм в Туапсе 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туапсе | Отдых и туризм в Туапсе 2018

LIVE. Город Туапсе | LIVE. Tuapse

Подбор жилья в Туапсе

Туапсе – крупный город, расположенный практически в центре Черноморского побережья России в 110-ти км от Сочи, 167-ми км от Новороссийска. Туапсе, как крупный транспортный узел, – очень важный населенный пункт для всего региона и для всей страны. И хотя формально курортом Туапсе не считается, сюда приезжают отдыхать тысячи людей. И каждое лето город наполняется приезжими, начинает жить той особой, веселой жизнью, которую можно почувствовать только в южных приморских городах. Туапсе – город со своей душой и особенным шармом. Когда попадаешь сюда, сразу становится ясно: ты на Кавказе. Город взбирается на горы, опускается в ущелья, много извилистых уютных улиц, ко многим частным домам, расположенным на возвышенностях, ведут крутые каменные лестницы.
В то же время, всегда чувствуется и морская специфика города. Центр Туапсе по большей части находится на ровной местности, здесь несколько прекрасных зеленых бульваров для прогулок, растут пальмы, огромные платаны и хвойники, вас встречают многочисленные кафе, торговые и развлекательные центры. Туапсе радует чистотой, обилием зелени и теплым приемом.

Во время отдыха в Туапсе Вы, конечно, не обойдете стороной местные туапсинские пляжи. В городской черте несколько пляжей. Центральный – самый популярный и благоустроенный. На окраинах расположены пляжи «Приморский» и «Весна», где заметно меньше людей и всегда чистое море.



Снять жилье в Туапсе не составляет никаких проблем. Масса предложений по частному сектору, имеются мини-гостиницы и отели самого разного уровня, на окраинах – базы отдыха и кемпинги. Цены на отдых в Туапсе немного ниже, чем на других популярных черноморских курортах. С развлечениями тоже всё в порядке: Вас ждут кинотеатры, ночные клубы, развлекательные центры, экскурсии и различные варианты активного отдыха (см. раздел Развлечения Туапсе ).

Туристический сезон в Туапсе длится очень долго. Уже в начале мая устанавливается очень теплая комфортная погода, к середине мая море прогревается достаточно для купаний, и вплоть до середины октября (порой и дольше!) Вы можете наслаждаться пляжным отдыхом. Зимой и в межсезонье город интересен по-своему, здесь можно отлично провести новогодние каникулы или выходные. Приезжайте в Туапсе!


Ревизорро в Туапсе




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss