logo

Главная Новости

Отдых в Джемете 2018, цены у самого моря, фото, отзывы 2017-2018

Опубликовано: 28.08.2018

Джемете

Само слово “Джемете” переводится как “золотые россыпи” и посёлок оправдывает название богатством позолоты на песчаных пляжах. Курорт является продолжением популярного Пионерского проспекта Анапы и служит его венцом. В Джемете нравится отдыхать и анапчанам - привлекают чистые берега и море. Здесь менее многолюдно и курортникам комфортнее загорать на пустынных берегах. Цены на аренду понедельного и посуточного жилья в частном секторе радуют и привлекают выбирать на отдых это местечко. Подкупает и удобное расположение: Аэропорт в Анапе, железнодорожный вокзал, автобусное сообщение, паромные маршруты с Крымским полуостровом.

Достопримечательности

Основные достопримечательности Джемете созданы природой. Это источники - грязевые и минеральные. Наведаться к бюветам с естественной “минералкой” приезжают не только со всей страны, но и из соседних государств. Туристам на выбор предлагают воду разной степени минерализации и консистенции: от слабосолёной до скрежета на зубах от жесткости. Оздоровиться и отдохнуть в 2018 году можно и в бассейнах сероводородной лечебной грязи. Это вязкая тягучая смесь крайне полезна для сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системы. Источники находятся в окрестностях посёлка, так что, отдыхая в Джемете, это станет мини-путешествием за здоровьем.

Что посмотреть?

Что посмотреть в Джемете? Интересных мест здесь предостаточно, к ним проложены туристические тропы и экскурсионные маршруты. Заказать услуги гида реально в самом посёлке или уточнить у владельцев частного сектора, не водят ли они экскурсии. Нередко арендодатели собирают группы из гостей-постояльцев и рассказывают местные легенды, сопровождая увлекательными прогулками. В Анапским районе стоит увидеть:

Замок «Львиная голова», Африканскую деревню, озеро и болотные кипарисы - в Сукко. Набережную «Паралия», аквапарк «Олимпия», Винодельческий завод и Храм Георгия Победоносца - в Витязево.

Составьте собственный маршрут и прогулки по курорту станут познавательными.

Джемете (Анапа) отдых 2018

Выбрав Джемете в Анапе как отдых в 2018 году, подумайте, как его проведёте: это уютное лежание на пляже или активности в виде уроков по сёрфингу - найти здесь занятие по вкусу не составит труда. Джемете предоставляет расширенное ассорти развлечений и пользы для укрепления сил духа и здоровья.

Активный отдых

Тем, кто предпочитает активный отдых, определённо понравится в Джемете. Хлебнуть адреналина здесь реально разнообразными способами: Полёт на параплане с видом на анапскую панораму. Покорение волн на сёрфе, занятие винсёрфингом и кайтингом. Гонки на квадроциклах, хард и лайт эндуро на питбайках по песку и каменистым тропам. Гидроциклы, “бананы”, “плюшки” и морские прогулки. Ценители активного отдыха устраивают соревнования на пляже, играя в пляжный волейбол или гоняя мяч по песку, имитируя футбольные баталии. Катаются на велосипедах и берут в аренду ролики - погонять по парку. Скучать здесь некогда, столько вариаций досуга.

Отдых с детьми в Джемете

Отдых с детьми в Джемете - популярное направление благодаря песчаным пляжам и комфортному климату. С малышами стоит сходить не только на пляж, но и устроить развлекательную программу, включив в неё:

Новомодный аквапарк с весёлым названием “Тики-так” - масштабные размеры делают его одним из крупных в Европе. Дельфинарий с забавными питомцами повеселят малышей и взрослых курортников. Океанариум находится по соседству, его также можно включить в список для посещения.

Пингвинариум - увидеть через стекло жизнь симпатичных пингвинчиков - радость не только для детей. Местечко пестрит посетителями.

Разнообразный досуг реально устроить и в пределах гостевого дома. Владельцы частного сектора в 2018 году позаботились о юных курортниках и обустроили дома детскими площадками и бассейнами.

Пляжи Джемете

Самое большое развлечение - пляжи Джемете, это бархатный песок, доставляющий удовольствие загорающим, зарываясь ногами в прохладный песок, когда сверху палит солнце. Море у берегов посёлка чистое и тёплое, принимать водные ванны комфортно уже с окончания мая. В сентябре сезон не завершается, купаться в жаркий день приятно и свежо.

На курорте есть облагороженный центральный пляж с пунктом проката и местами отдыха и дикие берега, где можно насладиться одиночеством и единением с природой.

Погода

Погода в Джемете позволяет насладиться летом и отпуском. Купальный сезон продолжается с третьей декады мая до октября. Сентябрь славится излюбленным туристами бархатным сезоном. Дождливой порой считается период новогодних праздников и начало лето: в июне насчитывается порядка пяти слякотных деньков, остальное время солнце обильно ласкает лучами, так что услуги проката солнцезащитных зонтов на берегу приходятся кстати. Вечером пригодится кофта, прохладные ночные ветра - характерны этой местности. Средний показатель уровня температурного столбика летом 26-28 градусов тепла. Зимой столбик термометра редко опускается ниже нулевой отметки и балует горожан снегом, чаще льют ливни и ветер. Осенью и поздней весной курорт великолепен зеленью и благоуханием многочисленных цветов.

Цены

Цены в Джемете, как и везде по побережью, повышаются с приходом курортного сезона. Экономия гарантирована тем, кто успел забронировать заблаговременно. В каталоге сервиса Tvil.ru  реально снять жильё на на лето-2019 в 2018 году. Критерий оценки аренды состоит из многих факторов: расположение от моря и инфраструктуры, услуги в стоимости, комфортабельность номеров и класс жилья. Удобно и выгодно снимать в частном секторе.

Цены на жилье в частном секторе

Цены на жильё в частном секторе радуют туристов. По цене за номер всё включено можно снять лишь эконом вариант в престижном отеле. Здесь отдыхать приятно и беспроблемно. Средние цены на частный сектор строятся следующим образом:

Благодаря бассейну, сауне, детской площадке, уличным тренажёрам, уютными беседкам и панорамным верандам отдых в частном секторе Джемете в 2018 году можно стать лучшим и запомниться положительными эмоциями.




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss