logo

Главная Новости

Туры в Прагу из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Прагу из Москвы 2018

По Европе на своей машине. Часть 1. Москва-Париж.

Прага – это город, который способен влюбить в себя каждого приезжего и заставить думать о возвращении сюда снова и снова. Прагу можно описывать практически бесконечно. Это один из наиболее крупных городов в Центральной Европе, а также многовековая столица Богемии. Здесь масса соборов с позолоченными башнями и церковными куполами, которые украшают своим отражением воды Влтавы уже свыше 10 столетий. Прага – это средневековый центр с двориками, мощеными улочками, нескончаемыми лавочками и шпилями. Этот город практически не пострадал на протяжении Второй мировой войны. Недаром Прагу многие считают самым прекрасным городом Европы.



Размеры Праги – единственное, что может каким-то образом понизить градус изумления от этого замечательного города. Дело в том, что здесь сосуществуют несколько несвязанных между собой районов. Таким образом, необходимо с большой осторожностью подходить к выбору отеля по местоположению. А в случае, если вы посещаете Прагу впервые, то можете и вовсе забыть о прочих направлениях, поскольку Прага будет ежедневно радовать вас все новыми пейзажами.


Часть 3-2. Москва-Прага 2018

Способы добраться до Праги

Существуют прямые рейсы в Прагу из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. Более того, у вас есть возможность отправиться в Прагу бюджетным путем по всяческим спецпредложениям от самых различных авиакомпаний Европы (однако при этом придется лететь с пересадкой). Естественно, вы всегда можете приобрести горящую Путевку на курорт в Прагу, сэкономив при этом приличную сумму денег.

Аэропорт, находящийся в Пардубице, принимает чартерные рейсы из России. Туда в основном прилетают все «групповые туристы», которые забронировали тур в Прагу у наиболее крупных туроператоров. Путь от аэропорта до центра города займет порядком 2,5 часов.

Помимо всего прочего, существует возможность отправиться в Прагу на поезде, которые ходят через Украину (Киев-Чоп) и Белоруссию ( Минск -Брест).

Пражские рестораны и кафетерии

Национальная кухня Праги никого не оставит равнодушным: столица предлагает пищу на все вкусы. Любители жирной пищи, сладкого, алкогольного, дичи и даже люди, ведущие вегетарианский образ жизни, смогут здесь подкрепиться. Подобные заведения присутствуют на каждом шагу в этом крупном городе. Следует подметить, что даже в элитных кварталах и туристических районах, где, по логике вещей, все должно быть довольно недешево, можно встретить небольшие пивные и ресторанчики, которые рассчитаны на туристов со средним доходом.

Пражские рестораны предлагают «лангоше» - обжаренный в масле пончик с кетчупом и сыром с чесноком и национальное чешское блюдо «трдло» - сдобные ореховые трубочки. В городе также очень популярны чесночные и луковые похлебки.

Достопримечательности и развлечения Праги

Основные достопримечательности, которые нельзя пропускать уважающему себя туристу, - это Карлов мост, сокровищница Лореты, Вышеград, собор Св. Витта, Пражский Град, замок Троя, центральный пражский зоопарк, а также Кржижиковы фонтаны.

В Праге также можно найти уйму музеев, которые способны порадовать даже самый привередливый туристский глаз.




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss