logo

Главная Новости

Туры в Болгарию на 7 дней / 6 ночей 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Болгарию на 7 дней / 6 ночей 2018

Поморие, Болгария. Обзор курорта 2017, пляжи, цены, погода, море, старый город, отзывы, ночная жизнь

Мы ищем лучшие туры для вас!



На Балканском полуострове расположилась удивительная страна Болгария. Она славится прекрасной природой: изумительными черноморскими пляжами, великолепными горами, скалистыми холмами и солеными озерами. Туры в Болгарию на 7 дней / 6 ночей 2018 от туристического агентства «Анекс Тур» дадут возможность увидеть всю эту красоту своими глазами.


Горящие туры и путевки. Как выбирать тур по низкой цене!

Высокогорье

Болгария – это не только пляжный отдых. Отдаленные от моря регионы тоже славятся своими достопримечательностями. Великолепный город-музей Копривштица входит в список туристических объектов, обязательных к посещению. Он расположился на высоте 1000 метров над уровнем моря, у подножья горы Същинска Средна гора. Копривштица прекрасна в любое время года. Мощенные улочки, древние каменные домики с красной черепицей, которую обжигали еще во времена Османской Империи, горбатые мостики, некоторая «готичность» – все это создает свою особенную атмосферу.


отдых в турции 7 дней цена

Город полон музеев и церквей, одна из которых – Святого Николая – известна на всю страну. Здесь вы не встретите современных по стилю зданий, так как строительство их запрещено законом. Можно лишь реставрировать старые, или же возводить новые, имитируя древнюю архитектуру городка. Именно в Копривштице началось Апрельское восстание в 1786-м году против турецких захватчиков. Оно стало одной из причин русско-турецкой войны, в результате которой Болгария была освобождена от Османской Империи.

    

Прибрежные курорты

Большинство туристов едут сюда ради изумительного Черного моря, его прекрасных золотых пляжей, и за качественным европейским сервисом. Так, курортный комплекс Албена является именно туристическим местом. Великолепные отели и оборудованные шезлонгами, зонтиками, душевыми кабинками и раздевалками, пляжи манят сюда отдыхающих со всей Европы. Набережная поражает обилием кафе и ресторанов, а по ночам жизнь кипит в многочисленных клубах. Здесь постоянно проводятся различные спортивные соревнования, также вы получите удовольствие от катания верхом на элитных лошадях, покорения гор на квадроциклах, погружения с аквалангом, катания на катере и многого другого.

Культурной и морской столицей страны является Варна, древний город, наполненный достопримечательностями. Он тоже манит сюда своим пляжным отдыхом, но помимо этого сам является памяткой архитектуры. Успенский Собор, древнеримские руины, миловидная архитектура Старого города, различные памятники дают возможность не один час любоваться этим местом. Туры в Болгарию на 7 дней / 6 ночей 2018 позволят вам насладиться шикарным шоппингом в Варне, с ее ультрасовременными торговыми центрами или традиционными сувенирными лавками.

Еще южнее находится древний город Созополь, мимо которого не может пройти ни один турист. Древние стены, старинные здания, обилие достопримечательностей делают Созополь настоящей памяткой архитектуры. Его история берет свое начало еще в VI веке до нашей эры! Выбирайте туры в Болгарию на 7 дней / 6 ночей 2018 от туристического агентства «Анекс Тур» и вы сможете побывать в разных уголках страны.




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss