logo

Главная Новости

Туры в Тунис из Москвы 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Тунис из Москвы 2018

Вся правда о ГОРЯЩИХ ТУРАХ! Обзор треш-отеля в Тунисе

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Тунис 2018

Столица: Тунис Население: 9 млн. Валюта: Тунисский динар (TND) Язык: арабский, французский Религия: Ислам Виза: Не нужна

Тунис нельзя отнести к особенно востребованным туристическим направлением, однако, он довольно популярен у путешественников, а тем более путешественниц, что объясняется таким фактором, как талассотерапия. Дело в том, что тунисцы могут предложить высококлассные талассо-процедуры, причем их стоимость значительно ниже, чем на других популярных курортах. Пляжи тут также являются достаточно хорошими, а туры в Тунис 2018 можно прекрасно сочетать с изучением подводного мира и занимательной экскурсионной программой.



Погодные условия в Тунисе

Тунис относится к достаточно теплым странам, так как здесь господствует субтропический климат. Это означает, что зимы здесь отличаются мягкостью с температурными показателями в пределах +5…+12°С, а вот в летний период они варьируются от +22 до +32°С. Однако, туристическое агентство «Анекс Тур» не рекомендует отправляться в поездку в период, когда дует сирокко – южный горячий ветер – поскольку в это время температура может подняться и до невообразимых +50°С.


ОТДЫХ В ТУРЦИИ "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" - ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ В 2018 ГОДУ

Туры в Тунис 2018 лучше планировать на апрель-октябрь, когда температуры абсолютно комфортны для европейцев – около +23…+25°С, а прибрежные воды прогреты до +20°С.

Дело в том, что большая часть территории Туниса занята пустыней Сахарой, однако, здесь есть и оазисы, в которых произрастают оливки и финики. Стоит заметить, что туристические зоны тщательно оберегаются от таких пустынных обитателей, как змеи, скорпионы и прочие ядовитые пресмыкающиеся и насекомые.

Фотографии Туниса

Чем привлекает Тунис?

Знакомство с Тунисом, по мнению туристическое агентство «Анекс Тур», стоит начать с руин Карфагена, которые своей красотой и величием заманивают сюда массу путешественников. Среди исторических архитектурных памятников стоит упомянуть и финикийские гробницы.

Кстати, довольно интересной будет экскурсия к тунисскому Колизею, который по размерам уступает римскому, однако его состояние значительно лучше.

Кайруан может похвастать старейшей мечетью на африканских землях, которая была возведена еще в 7-ом столетии и носит название Великой Мечети. Ее важность приравнивается к городу Иерусалиму и Мекке.

В городе Друх проходит необычный фестиваль Сахары, а также гонки на «кораблях пустыни» – верблюдах.

Шопинг и гастрономия

Туры в Тунис 2018 отлично подходят для знакомства с древнейшими традициями этой страны. Стоит сказать, что возраст глиняного горшка таджин, который служит для приготовления пищи, насчитывает более тысячи лет, а рагу, приготовленное в нем, имеет отменный вкус. Стоит полакомится супом «шобра», для приготовления которого используют баранину и овощи, а также своеобразные блины «брик», которые подаются с завернутым тунцом.

Среди сладостей особенно выделяется пахлава и махруд, среди напитков – пальмовое молоко, а вот взрослым стоит попробовать джин, готовящийся из фиг.

В качестве сувениров стоит приобрести серебряные и ониксовые украшения, а также всевозможные безделушки из кораллов. Славятся также тунисские ковры, причем при их покупке обязательной программой является торг.




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss