logo

Главная Новости

Туры в Арабба-Мармолада 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Арабба-Мармолада 2018

По красным трассам Селла Ронды. Горные лыжи в Доломитах.

Арабба - маленькая, патриархальная «некоммерческая» деревня. Подъемники, ведущие в двух направлениях по Селла Ронда, знаменитой круговой системе подъемников и трасс, делают эту деревню очень удобной. Местечко гораздо лучше подходит для серьезных лыжников, чем соседние курорты «кругосветки»: на высоких склонах северной экспозиции хорошо держится натуральный снег, а трассы - самые крутые в Доломитовых Альпах.


Горнолыжные Курорты Италии: Доломиты

Расположенная в соседней долине горная группа Мармолада находится чуть в стороне от Селла Ронда. Тех, кто рискнет забраться на покрытую вечными снегами вершину Мармолада (3342 м), ждут поистине незабываемые приключения. Катание здесь происходит на заоблачных высотах, на мощном леднике, спускающемся почти до Пассо Федайя (2056 м). При этом широкая седловина вершины почти всегда запорошена свежим мягким снегом, который позволяет опытным лыжникам получать максимум удовольствия от катания.

Ближайшие аэропорты: Венеция (190 км), Милан (370 км), Инсбрук (110 км).

Склоны и подъемники

Из всей «селларондовской кругосветки» в Араббе - самые интересные и сложные спуски, ведущие непосредственно к деревне. С горы Порта Весково (2478 м) идут весьма серьезные «черные» трассы, на которых опытные лыжники получают истинное удовольствие.

Это является редкостью для Селла Ронда: трассы этого региона в подавляющем большинстве комфортные, просторные «синие» и «красные». Львиная доля трасс расположена в безлесной зоне на широких, просторных плато с хорошим качеством снежного покрова.

Путешествие к Мармоладе, не входящей в «кругосветку», из Араббы начинается на гондоле, ведущей в сторону Пассо Падон через Монти-Алти-ди-Орнелла. Здесь несколько простых и средней сложности трасс через 1-2 часа (в зависимости от квалификации и настроения путешественника) приведут лыжника к нижней станции подъемника Малга Капела, откуда три очереди канатной дороги поднимут к верхней точке региона (3342 м).

Можно также подняться на ледник и от Пассо Федайя, спуск в который также начинается от Пассо Падон. От верхней станции Мармолада - Пунта Рокка - начинаются просторные спуски к подножию ледника и ниже - по широкой долине, к нижним станциям подъемников, возвращающих лыжников на Пассо Падон. Но отправляющимся в это путешествие нужно помнить: в этом регионе комфортные спуски к Араббе только со стороны группы Селла, так что или воспользуйтесь на обратном пути подъемником для спуска в долину к Араббе, или рассчитайте свои силы.

Всего зона катания Араббы располагает 62 км подготовленных трасс плюс 12 км в зоне Мармолады, к услугам лыжников также вся Селла Ронда. Самая длинная трасса - на Мармоладе, «Писта Беллунезе», ее протяженность 12 км.

Спортивные возможности региона

Параглайдинг. Треккинг. Катание на снегоходах. Катание на коньках.

Apres-ski и вечерняя жизнь

Внизу, в деревнях, ждут рестораны (хотя их здесь немного), спортивные магазины, каток, пиццерии в Араббе. Есть дискотека и ночные бары, в том числе и очень уютные бары в некоторых отелях. Для особо любознательных организуется экскурсия по местам боев Первой мировой войны.

Плюсы

Из всей «селларондовской кругосветки» в Араббе - самые интересные и сложные спуски, ведущие непосредственно к деревне.

Минусы

Трассы в основном для профессионального катания.

 




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss