logo

Главная Новости

Туры в Чехию в августе 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Чехию в августе 2018

УкроСМИ: Так ли не популярен Крым среди украинцев?

В конце лета Чехия становится очень привлекательной для туристов. На всей территории страны стоит замечательная погода, можно отлично проводить отпуск у водоемов или совершать прогулки по лесам. Экскурсионные туры в Чехию в августе успешно сочетаются с оздоровительными процедурами. Многие популярные курорты (например, Карловы Вары или Яхимов) славятся своими достопримечательностями, архитектурой и богатой историей.



Приезжая в Чехию накануне бархатного сезона, путешественники смогут посетить интересные места, подлечиться на минеральных водах и принять участие в развлекательных мероприятиях. Август примечателен началом распродаж - любители шопинга смогут приобрести вещи со значительной скидкой!


об августе в чехии 💡

Климат в августе

Как утверждают синоптики, погода в августе в Чехии будет очень комфортной для путешествия. В дневные часы температура воздуха достигает +25С, а ночью может снижаться до +8С. В Праге изредка могут выпадать осадки в виде дождя, часто ветрено. В конце месяца столбик термометра поползет вниз, предвещая скорую осень. Туристам рекомендуется захватить с собой в дорогу теплые вещи, поскольку в вечерние часы в Чехии уже достаточно прохладно. Зонт также не будет лишним.

Осмотр достопримечательностей

В дождливые и прохладные дни, когда прогулки под открытым небом не доставляют особого удовольствия, можно посвятить время музеям, посетить выставки и галереи. На Вацлавской площади в Праге расположен Национальный музей, в котором можно осмотреть коллекции старинных монет, окаменелостей, чучел животных, минералов. Примечательно, что многие экспонаты были найдены на раскопках в Богемии.

Интересными объектами для осмотра являются Лобковицкий дворец, в котором сегодня располагается консульство Германии, Музей Кафки, Еврейский музей Праги. В Еврейском музее представлены к экспозиции коллекции серебряных изделий и тканей. В Музее прикладного искусства туристы, приезжающие на отдых в Чехии в августе, смогут увидеть лучшие образцы искусства кубизма, коллекции стекла, гончарных изделий и фарфора, а также посетить выставку национальных костюмов.

Где совершить покупки

Магазины и торговые центры Чехии в августе объявляют о сезонных распродажах. В связи с этим, рекомендуется посетить Promod - французский магазин женской одежды и обуви. Здесь можно очень недорого приобрести брендовую вещь или обзавестись симпатичным украшением.

Зайдите в сетевой магазин Manufaktura, в котором предлагают косметику ручной работы, игрушки из дерева, домотканые скатерти и одежду от лучших чешских производителей. По выходным дням здесь проходят распродажи модной обуви, мужской и женской одежды.

На Гавеловском рынке можно приобрести изделия из кожи, женские сумки от итальянских производителей, картины, керамику, пищевые продукты. Здесь можно недорого купить сувениры на память. Рынок работает с восьми часов утра и до шести вечера.

На путевки в Чехию в августе цены могут различаться. Санаторный отдых обойдется туристу несколько дороже, чем экскурсионный тур. Узнать о стоимости  турпутевки можно в компании Мегаполюс турс - наши специалисты готовы проконсультировать своих клиентов по любым вопросам!




Новости

     RSS подписка
Популярное
Путешествие по миру © 2024.
rss